Какой родитель не хочет, чтобы его ребенок был особенным? Правильный ответ: каждый. Самый простой способ подчеркнуть индивидуальность – назвать свое чадо необычным именем. Многие мамы и папы Москвы так и поступили. В 2018 году в столице появились младенцы с западными, старославянскими, двойными и даже «космическими» именами.

Некоторые родители сделали настолько оригинальный выбор, что смогли удивить даже «бывалых» работников ЗАГСов!

Необычные имена девочек 2018 года

В прошлом году на свет появились как минимум три малышки с двойными именами: Александра Джейн, Адель-Иллария и Виктория Луна. Другие родители обратились к европейским истокам и назвали своих дочек на западный манер: Линдой, Доминикой, Капитолиной и Августиной.

Традиция величать детей старославянскими именами никуда не исчезла. Благодаря ей теперь в Москве живет маленькая Радомира. Другая юная жительница столицы получила имя христианской святой – Ия.

Однако самым необыкновенным можно назвать «космическое» имя Леонида, которое символизирует ежегодный звездопад (поток Леониды).

Оригинальные мужские имена 2018 года

По статистике, девочки чаще получают необычные имена, но родители мальчиков тоже не прочь проявить фантазию. В 2018 году появился малыш с богатырским именем Добрыня. Героическая и славянская тематика оказалась близка и другим родителям. В столичных ЗАГСах зарегистрировали двух Пересветов (в честь воина монаха) и Данислава.

Другая модная тенденция – интернациональные имена. Их чаще выбирают мамы и папы, которые состоят в международных браках. Самые необыкновенные варианты 2018: Филл, Мартин, Марсель. В прошлом году появились малыши с именами Пахом и Устин. Эти имена пришли из античной греческой и римской культур.

Несмотря на тягу к необычным и редким именам, подавляющее большинство родителей выбирает традиционные варианты. Таким образом, топ женских имен возглавляют Мария, София и Анна, а мужских – Александр, Михаил и Максим.