После выхода на пенсию 80-летняя Дорис Бендер из США не знала, чем ей заняться. Просмотр телевизора сутками напролет приносил ей мало удовольствия, и тогда у Дорис появилась суперидея. Она начала вязать красивые шапочки для младенцев и дарить их детской больнице. Всего за 3 года пенсионерка связала целых 2,000 таких шапочек и «попала» в главные новости своего городка. Настоящая бабушка-рекордсменка!

«Я просто хочу оставаться активной»

В интервью Дорис рассказала о своем необычном хобби.

«Даже после выхода на пенсию я хочу оставаться активной. Многие женщины моего возраста превращаются в ленивых и ворчащих старух, но я считаю это неправильным. Следует найти хобби, которое будет приносить пользу и тебе, и окружающим. Для меня любимым делом стало вязание шапочек для малышей» – поделилась пенсионерка.

Также Дорис призналась, что раньше никогда не занималась вязанием детских вещей. Однако освоила эту работу, поскольку у нее было огромное желание делать что-то интересное и полезное для других.

Дорис отправляет детские шапочки в больницу небольшими партиями.

«Когда готово 60-80 штук, я передаю их медсестрам родильного отделения. Для мальчиков я делаю аккуратные голубые, красные и синие шапочки, а для девочек – розовые и белые, украшенные цветками и сердечками» – рассказала пенсионерка.

Первое знакомство

Кстати, Дорис никогда не выдела малышей, которым достались ее щедрые подарки. Однако недавно женщина таки познакомилась с двумя прелестными двойняшками – Алиной и Мейси, которые получили от Дорис белую и розовую шапочки.

Видимо, пенсионерка очень счастлива, что смогла найти себя на поприще помощи новорожденным. Настоящий пример для подражания!