Нередко ещё до рождения крохи папа и мама задумываются о том, как лучше его воспитывать. И обращаются за помощью к гороскопам, чтобы заранее познакомиться с характером чада. Сайт подготовил для будущих родителей характеристику детей, рождённых в 2017 году, до наступления которого, кстати, осталось уже 96 дней.

Между прочим, согласно восточному учению, Огненный Красный Петух начнет управлять 2017 годом лишь 28 января и сложит свои полномочия только 15 февраля 2018 года.

Десятая земная ветвь у китайцев именуется Ю, указывает на упорство и, соответственно, дети, рождённые в этом году, будут отличаться самым большим трудолюбием, прилежанием и выносливостью. Такой ребёнок быстро учится, инициативен и любит работать.

Положительные качества, которые чаще всего присущи ребёнку-Петуху:

  • творческое начало;
  • открытость;
  • лидерство;
  • любознательность;
  • мечтательность;
  • искренность;
  • эмоциональность.

Особенности, которые могут мешать маленькому человечку:

  • лень;
  • эгоизм;
  • капризность;
  • силовая позиция;
  • упрямство.

С первых лет жизни лучше предусмотреть разностороннее развитие для ребёнка и много интересных занятий. Неординарные хобби и творческие идеи помогут развить пространственное мышление и логические навыки, которые пригодятся в будущем. Характер детей, рожденных в 2017 году, переливается яркими красками, какими обладает гордый бойцовый Петух.

Знают, чего хотят!

Огненный Петух знает, как наиболее быстро и качественно добиться поставленной цели, успешно превозмогая трудности. Родителям на заметку: детей года Петуха нужно поощрять за их труды и достижения. Однако и баловать малышей не стоит. Ребёнок должен понимать, что лишь принимая верные решения и совершая правильные поступки он получит награду.

Природное желание контролировать окружающих перерастет в сильные лидерские качества в любых детских коллективах, при условии, что мама с папой не будут слишком опекать своё чадо, вмешиваясь во все его дела.

С самого раннего детства такой человек мечтателен, может на ходу сочинить любые небылицы. Но, несмотря на любовь к путешествиям и приключениям, петушки консервативны. Они не любят частые переезды, большое скопление людей и перемены любого плана. Стабильность и постоянство – это то, что нужно для нормального развития ребёнка, рожденного в 2017 году.

Папа – главный!

И мальчики, и девочки очень высоко оценят роль отца в семье. Для юной леди ее папа станет образцом сильного пола, надежной поддержкой и опорой. Поэтому маме не стоит сердиться и ревновать на повышенный интерес к отцу. Для мальчика папа – это, безусловно, образец для подражания, жизненный пример.

Матери для детей, рожденных в год Петуха 2017, являются моделью привязанности, любви, нежности и чувствительности. Такие чувства они пронесут на протяжении всей своей жизни.

Не мешайте развиваться!

Маленькие дети, рожденные в год Петуха, ни минуты не могут усидеть на месте. Они любопытные, находчивые, постоянно чем-то заняты. Как мальчикам, так и девочкам характерно аналитическое мышление и творческий потенциал, поэтому астрологи не рекомендуют настраивать их на рабочие профессии. Уже с ранних лет направляйте обучение в сторону искусства или науки.

Согласно наблюдениям, среди рожденных в год Петуха много артистов, музыкантов, писателей и политиков. В перспективе таких детей ожидает карьерный рост и богатство, но лишь при условии дисциплины и борьбы с ленью.

Не удивляйтесь, если ваше чадо будет развиваться не по годам. Петуху принадлежит природная жизненная мудрость. Взгляды и убеждения иногда удивляют окружающих. Но где искать поддержку, если не у своих родителей. Любите своего малыша таким, какой он есть, со всеми его странностями.

Дети-Петухи очень разные: они могут родиться настоящими «тихонями», а могут и «распетушиться», не давая спать по ночам и требуя к своей кандидатуре усиленного внимания.