Во Светлый праздник Пасхи никто не должен скучать, особенно – детишки. Чтобы малыши надолго запомнили Пасху-2018, следует устроить для них настоящее веселье. Эти 7 развлечений подарят море радости даже самому серьезному ребенку!

Кто быстрее доберется до финиша?

Устройте гонки пасхальных зайцев! Возьмите несколько холщевых мешков, купите пару обручей с «заячьими ушками» и предложите малышам попрыгать на свежем воздухе. Детки должны надеть обручи с ушками (будто они зайки), залезть в мешок и после команды «Внимание, марш!» попробовать первыми прискакать до финиша. Победителю – дарим самое красивое пасхальное яйцо!

Домашний «Остров Сокровищ»

7 веселых забав для детей, которые сделают Пасху-2018 незабываемой

Берем пасхальные яйца – обычные, шоколадные, пластиковые из-под «Киндеров» и прячем их в укромных местечках квартиры. Задание детишек – найти в доме как можно больше спрятанных яиц. Победителю пусть достанутся самые вкусные из них!

Эстафета с писанками

7 веселых забав для детей, которые сделают Пасху-2018 незабываемой

Для игры нужны только пасхальные яйца, пару чайных ложек и как минимум 2 участника. Суть развлечения – как можно быстрее перенести все писанки (от старта до финиша), держа их в чайной ложке, зажав между плечом и ухом и положив на голову. Каждому участнику дается 3 писанки, которые он должен перенести с помощью вышеописанных способов. Если в пути яйцо упадет, участник может подобрать его и бежать дальше.

Пасхальный боулинг

7 веселых забав для детей, которые сделают Пасху-2018 незабываемой

Нужно найти 15 пасхальных яиц (желательно пластиковых, но можно и обычных), выставить их в ряд, как кегли для боулинга. Дальше дети должны бросать в них мячик или любой другой предмет круглой формы. Кто собьет больше яиц за один раз – тот победитель. Игру можно проводить на полу в гостиной, детской комнате и на улице.

Чья писанка круче?

7 веселых забав для детей, которые сделают Пасху-2018 незабываемой

Творческая игра для самых маленьких. Задание участников – разрисовать яйцо с помощью пальчиковых красок. Чтобы было интереснее, можно сделать для малышей «картофельные печатки». Нужно разрезать сырой картофель пополам, вырезать на мякоти узор (линии, цветочки, круги) и закрасить их акварелью. Если нажать такой печаткой на поверхность яйца, то там останутся красивые узоры.

Война пасхальных крашенок

7 веселых забав для детей, которые сделают Пасху-2018 незабываемой

Старая добрая игра, которой увлекаются даже взрослые. Суть игры проста: каждый участник выбирает себе крашенку из корзины. Дальше нужно стукнуться крашенками – чье яйцо треснуло после удара, тот и проиграл.

Хвостик для кролика

Нарисуйте на ватмане большую фигуру пасхального кролика Банни. Отдельно, на цветной бумаге, нарисуйте несколько хвостиков кролика и вырежьте их. Наклейте на поверхность хвостиков двухсторонний скотч. Дальше дайте каждому ребенку по одному хвостику. Задание детишек – с закрытыми глазами приклеить хвостик к фигурке кролика. Кто приклеит хвостик в нужное место – тот победитель.

Счастливых вам праздников!